Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

 

муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение города Новосибирска 

"Средняя общеобразовательная школа №140"

 "горячей" линии               Отправить обращение в электронную приемную           

                                                        
Одинцова Лилия Александровна

 

 

  

Самообразование и темп повышения квалификации в соответствии с темой (направлением) профессиональной деятельности

 

Название мероприятия

Тема

Курсы повышения квалификации (72 ч, 2015 г.)

«Здоровьесберегающие образовательные технологии в условиях реализации ФГОС»

Курсы повышения квалификации (16 ч, 2017 г)

«Оказание первой доврачебной помощи учащимся во время пребывания в образовательном учреждении», «Академия Образования. Атон», г. Новосибирск.

Курсы повышения квалификации (108 ч, 2017 г)

«Методика преподавания курса «Основы религиозной культуры и светской этики» в соответствии с ФГОС»

Городской методический семинар, (объем 6 часов, 2017г)

«Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по ОРКСЭ/ОДНКНР

Педагогический медианар

(2ч, 2018г)

«Метапредметная компетентность педагога как необходимое условие повышения эффективности образовательного процесса», Образовательный портал «Знанио».

Видеолекция , ( 2ч, 2018г)

 «Урок в начальной школе в свете внедрения ФГОС», проект «Инфоурок».

 Педагогический медианар

( 2ч,2019г)

«Алгоритмическая грамотность как основа для формирования самостоятельного и творческого мышления обучающихся», Образовательный портал «Знанио».

Курсы повышения квалификации (72 ч, 2020 г)

«Современный урок для детей с ОВЗ как одна из форм реализации ФГОС»

 Вебинар (2ч,19. 03. 2020г)

Семинар «Дистанционное обучение»,  Интерактивное министерство

Вебинар (2ч,23. 03. 2020г)

«Организация передачи заданий с использованием электронной почты, систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями и файлообменника», Интерактивное министерство

Курсы повышения квалификации( 28 ч, 2020 г)

«Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе», Академия «Просвещение»

 

Транслирование в педагогических коллективах опыта экспериментальной и инновационной деятельности

Название мероприятия

Вид    деятельности

Тема

Школьная  конференция, 2015

Выступление 

«Система менеджмента качества»

Районная конференция  младших школьников «Путь  к успеху», 2016

Подготовка участников-диплом лауреата

Проект «Живи по правилам»

Районная олимпиада, 2016

Подготовка призера

Литература

Районная интеллектуальная игра, 2016

Подготовка призеров

«Сказки о Мэри Поппинс»

Работа в комиссии по оставлению районных и городских олимпиад, 2016

Составление олимпиады

Русский язык

Городской  проект «В стране Лукоморье» 2016-2017

Подготовка участников городских игр-десятка сильнейших

«Путешествие в Южную Америку»,  «Приключения Гулливера», «Слова на букву К»»

Городской методический семинар, 2017

Участие

«Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по ОРКСЭ/ОДНКНР

Городская дискуссионная площадка

Участие

Профессионально-методическая культура учителя ОРКСЭОДНКР как ресурс духовно-нравственного воспитания учащихся

ХХI Новосибирские Рождественские Образовательные Чтения, 2017

Участие

«1917-2017: уроки столетия»

Региональный фестиваль, 2018

Участие

«Школа. Творчество Успех»

XXII Новосибирские Рождественские образовательные Чтения, 2018

Участие

«Сохранение исторической памяти диалог поколений»

Областная конференция, 2018

Участие

«Значение творчества русских писателей для духовно-нравственного воспитания молодежи»

ХХIII Новосибирские городские Рождественские чтения, 2019

Участие

«Великая победа: наследие и наследники»

Районная научно-практическая конференция, 2017-2019

Руководитель секции ОРКСЭ

«Мое первое открытие»

 Российская олимпиада школьников «Основы православной культуры», 2018-2019

Организация школьного и муниципального туров

«Славянский мир в эпоху святых Кирилла и Мефодия»,

«Русь святая, храни веру православную»

Региональный семинар, 2018

Участие

IPIPS+: комплексная система диагностики и оценки прогресса ребенка в начальной школе

Вебинар , 2018

Участие

«Результаты стартовой диагностики iPIPS+ учащихся 3-х классов

Вебинар, 2019

Участие

«Результаты стартовой диагностики iPIPS+ учащихся 3-х классов в динамике

Российское исследование IPIPS+

2018-2019

Сертификат участника

Оценка индивидуального прогресса учащихся начальной школы

Конкурс МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс», 2019

Участие

«Самый лучший день в ЛДП «Капитошка»

VIII Всероссийский педагогический конкурс «Высокий результат», 2020

Диплом победителя

Проект «Дороги 21 века»

Новосибирский областной литературный, исторический конкурс , 2020

Благодарность за участие

«Великая Отечественная война. Память и Благодарность»

Районный конкурс исследовательских проектов «Мое первое открытие», 2020

Подготовка победителя

Проект «Создание Книги памяти !Мы помним! Мы гордимся!»

Городской конкурс исследовательских проектов «Мое первое открытие», 2020

Подготовка победителя

Проект «Создание Книги памяти !Мы помним! Мы гордимся!»

Районная предметная олимпиада младших школьников, 2020

Подготовка победителя

Математика

XVIII городская предметная олимпиада младших школьников

Подготовка победителя

Математика

Международная  онлайн-конференция, 2020

Участие в конференции

«Учи.ру и лучшие образовательные практики в России и за рубежом», «Учи. ру»

Транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов профессиональной деятельности, участие в работе методических объединений, других педагогических сообществ

 

Название публикации

 Web-адрес публикации

КТП по русскому языку, 1 класс "Школа России"

https://infourok.ru/

Рабочая программа по математике, 3 класс, «Школа России»

https://infourok.ru/

 

КТП по литературному чтению, 4 класс, "Школа России"

https://infourok.ru/

 

Проектная деятельность в начальной школе (из опыта работы)

https://infourok.ru/

 

Рабочая программа внеурочной деятельности "Эрудит", 4 класс

https://infourok.ru/

 

Рабочая программа по внеурочной деятельности "Истоки"

https://infourok.ru/

 

Презентация "Садимся делать уроки"

https://infourok.ru/

Проект "Создание социальной рекламы"

 https://infourok.ru/

Проект «Детское школьное телевидение «Алые паруса»

https://infourok.ru/

  

Создание Книги памяти «Мы помним! Мы гордимся»

https://infourok.ru/

https://instagram.com/school140_nsk?igshid=itczex8bg6al

 tp://www.s_140.edu54.ru/

«Дороги 21 века»

https://infourok.ru/

https://www.youtube.com/watch?v=5YWFotwQFqw

Презентация «Деловая игра «Выборы»

https://infourok.ru/

Урок мужества "Блокада Ленинграда"

https://infourok.ru/

 Викторина "Русские народные сказки"

https://infourok.ru/

Статья "Самый лучший день в ЛДП "Капитошка"

 https://infourok.ru/

Презентация "Прощание с 1 классом"

https://infourok.ru/

Викторина "Русские народные сказки"

https://infourok.ru/

 

 

 

 

 

 

Участие в профессиональных конкурсах

 

Конкурс, педагогическое тестирование

Уровень

Результат

Проект «Страна «Лукоморье», 2017

Муниципальный

Благодарственное письмо за организацию игр

Фестиваль «Школа. Творчество. Успех.» 2018

Региональный

Диплом за участие

Педагогическое тестирование: Формирование навыков продуктивной учебной деятельности через использования технологии «Портфолио»,  2018

Всероссийский

Сертификат  участника

 Исследования IPIPS + оценки индивидуального прогресса учащихся начальной школы , 2018

Всероссийский

Сертификат участника

VIII педагогический конкурс «Высокий результат», 2019

Всероссийский

Диплом победителя

В номинации «Проектная деятельность», проект «Дорого 21 века»

Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии», 2019

Всероссийский

Сертификат организатора конкурса МБОУ СОШ №140, ООО «Кит плюс»

Конкурс МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс», 2019

 

Конкурс МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс», 2019

Тестирование по модулю «Основы  православной культуры» учебного курса ОРКСЭ, 2019

Всероссийский

Сертификат

Тестирование «Начальное общее образование. Теория и методика обучения», 2020

Всероссийский

Сертификат «Инфоурок»

Конференция педагогических работников ««Повышение качества образования в рамках реализации национального проекта  «Образование», 2020

Районный

Диплом лауреата

Новосибирский областной литературный, исторический конкурс «Великая Отечественная война. Память и Благодарность»

Региональный

Благодарность

Конкурс исследовательских проектов, 2020

Районный

Грамота

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участие обучающихся в научной (интеллектуальной), творческой, физкультурной и других видах деятельности

 

Мероприятие

Уровень

Результат

 

2015-2016 учебный год

Предметная олимпиада

 

Школьный

1 командное место по математике, 2 место по русскому языку, окружающему миру

Игра по информатике «КИТ» 

Всероссийский

2 место по школе

Игра по информатике «Бобер» 

Международный

2 место по школе

Игра – конкурс «Русский медвежонок»

Международный

3 место по школе

Литературная  игра по книге Н. Носова «Незнайка и его друзья»

Районный

1 командное место

Литературная  игра по книге Джанни Родари «Приключение Чиполлино»

Районный

1 командное место

Олимпиада младших школьников

Районный

1 место по литературному чтению, личный зачет

Конференция  исследовательских работ «Мое первое исследование»

Районный

Лауреат секции «Информатика и ИКТ», групповой проект

Межпредметная онлайн-олимпиада Дино-олимпиада на платформе Учи.ру

Всероссийский

7 дипломов победителей,

6 похвальных грамот

2016-17 учебный год

Интеллектуальная игра «Сказки, рассказы, были Л.Н.Толстого, 2016

Районный

1 командное место

Проект «В стране Лукоморье» игра «Путешествие в Южную Америку»

Муниципальный

Благодарственное письмо за высокие результаты

Предметная олимпиада

 

 

Школьный

1 командное место по математике, русскому языку

Проект «В стране Лукоморье» игра «Путешествие Гулливера»

Муниципальный

Благодарственное письмо за высокие результаты

Игра-конкурс «Лукоморье-2016»

Муниципальный

1 место

Открытый конкурс новогодних игрушек-2017

Муниципальный

Диплом 3 степени, личный зачет

Новогодняя игрушка-2017

Районный

1,3 место, личный зачет

Проект «В стране «Лукоморье»

Муниципальный

«Десятка лучших», диплом

Конкурс-выставка детского творчества «Мир прекрасного»

Районный

Диплом лауреатов

Онлайн-олимпиада на платформе Учи.ру по математике

Всероссийский

8 дипломов победителей, 3 похвальные грамоты личное первенство

Конкурс чтецов

Школьный

Победители, 8 человек

Конкурс чтецов

Районный

Победители, 8 человек

Конкурс «Планета диких животных»

Муниципальный

Диплом лауреата 3 степени

Игровой конкурс по английскому языку

Муниципальный

Личное первенство по школе

 

2017-2018 учебный год

Онлайн-олимпиада на платформе Учи.ру по русскому языку

Всероссийский

7 дипломов победителей, 3 похвальные грамоты

Предметная олимпиада

 

Школьный

1 командное место по математике, литературному чтению

Пятый районный конкурс вокальных коллективов «Ритмы детства»

Районный

Диплом лауреата 1 степени

Игра-конкурс «Лукоморье-2018»

Муниципальный

1 место по школе

Конкурс-выставка «Новогодняя игрушка»

Районный

Диплом лауреата

Игра – конкурс «Русский медвежонок»

Международный

1 место по школе

Конкурс детского рисунка «Жил-был кот»

Международный

Диплом 1 степени, личный зачет

Олимпиада школьников по Основам православной культуры

Всероссийский

Призеры муниципального тура

Творческий конкурс «Дорогой памяти» проект «Ложок: дорога к Храму

Региональный

Участие

Конкурс  рисунков и сочинений «Связь поколений-  вчера, сегодня, завтра….» 

Городской

Диплом лауреата

Конкурс «Красота Божьего мира»

Муниципальный

Участие

 

2018-19 учебный год

Предметная олимпиада

Школьный

1 командное место по математике, 2 командное место по русскому языку и окружающему миру

Веселые старты

Районный

1 командное место

Веселые старты

Муниципальный

3 командное место

Шестой районный конкурс вокальных коллективов «Ритмы детства»

Районный

Диплом лауреата 1 и 2 степени

Игра-конкурс «Лукоморье-2019»

Муниципальный

1 и 3 место по школе

Олимпиада по ментальной математике

Городской

2 место

Конкурс – игра «КЕНГУРУ»

Международный

1 место по школе

Седьмой конкурс чтецов ОО

Районный

Диплом лауреата

Олимпиада школьников по Основам православной культуры

Всероссийский

3 победителя муниципального тура

Онлайн-олимпиада на платформе  Учи.ру по русскому языку «Заврики»

Всероссийский

9 дипломов победителей, 2 похвальные грамоты

 Предметная олимпиада

Школьный

1 командное место по математике и русскому языку

Онлайн-олимпиада на платформе Учи.ру по математике

Всероссийский

7 дипломов победителей, 5 похвальных грамот

Соревнования по мини-футболу

Районный

1 командное место (4 чел)

 

2019-20 учебный год

Конкурс МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс» «Самый лучший день в ЛДП «Капитошка»

Муниципальный

Участие

Предметная олимипада

Школьный

1  командное место по русскому языку и математике

Конкурс «Новогодняя игрушка-2020»

Районный

Диплом лауреата

Веселые старты

Районный

1 командное место

Веселые старты

Муниципальный

2 командное место

Конкурс «Великая Отечественная война. Память и Благодарность»

Всероссийский

Участие

Игра – конкурс «Русский медвежонок»

Международный

2 и 3 место по школе

Игра-конкурс «Лукоморье-2019»

Муниципальный

2 место по школе

Предметная олимпиада младших школьников

Районный

Победитель по математике, лауреат по английскому языку

XVIII предметная олимпиада младших школьников

Муниципальный

Призер олимпиады по математике

Конкурс исследовательских проектов «Мое первое открытие»

Районный

Победители-проектная группа, секция «История»

Конкурс исследовательских проектов «Мое первое открытие»

Муниципальный

Диплом победителей, проектная группа, секция «История»

 

 

 

Общественное признание профессионализма аттестуемого участниками образовательных отношений

1.      Руководитель методического объединения ОРКСЭ,2017-2020.

2.      Член городского методического объединения ОРКСЭ.

3.      Председатель жюри секции ОРКСЭ районной НПК.

4.      Организатор муниципального тура олимпиады по ОПК.

 

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"